None

Было ли у вас когда-нибудь желание найти (исключительно для ознакомления) контент 18+?
Вы конечно же сразу выключили, брезгливо фыркнули и вернулись к своим делам. Но ведь нашли то вы его моментально? Вот в этом то и вопрос.
Другими словами, доступ к фото и видеоматериалам на взрослые темы открыт. Однако, борьбу с "неприличным" общество развернуло в тех пространствах, куда
лезть совершенно было не нужно. И я, как художник, оказываюсь в самом эпицентре событий. Поэтому, сегодня раскрываем тему "сисек", как принято говорить в народе.

 


МИЛЛИОН

  • Опубликовано 27 сентября 2023 г.
None

Ну что же, дорогие друзья, свершилось.
Миллион подписчиков на канале про живопись это фантастика, а вот с просмотрами другое дело.
Я всё гадал, какая из платформ с этим заданием справится быстрее. В прошлом году был в лидерах YouTube.

Несколько роликов неплохо залетели и пошли на взлет. Но не добрав сотню с небольшим тысяч, увы, успокоились.

Я был плотно занят последнее время и ничего не снимал.

А тут и заказ к финишу, и желание снимать вернулось, и темы интересные попались. Залил и понеслась.


ЗВЕЗДНЫЙ ЦВЕТ

  • Опубликовано 21 сентября 2023 г.
None

Вы про Звездный Цвет слыхали?
Я про краски.
Нет?
Я тоже.
А они существуют. И даже называются странными названиями, от которых совсем нет понимания, что за цвет такой внутри.

Ко мне обратились производители красок под маркой Звездный Цвет и попросили независимый, объективный обзор на их линейку масляных красок. Я получил несколько десятков тюбиков и решил не закрашивать квадратики, как это делают другие, а сразу пустить их в дело!

Так мы сразу увидим их работоспособность, отличия от старожилов рынка и поймем, стоит ли обратить на них свое внимание.


БУДУЩЕЕ

  • Опубликовано 16 января 2023 г.
None

Одна единственная морковка, а сколько шуму было?
Это я про Лахта Центр, тот что чуть не стал Охта Центром. Строили его аж с 2012 года и до сих пор строят.
Противников создания и борцов за неприкосновенность облика северной столицы и ныне не заткнуть.
А вот скажем Москва Сити? Я из тех Петербуржцев, которые Москву любят, и современную в особенности. Но в этом ансамбле чуть больше дюжины зданий. А слава у небоскрёбов общероссийская! Про остальные крупные города и говорить не приходится.
Одно расстройство. А мы вроде как в 21 веке вовсю живем.

Это я всё к чему. Приехал я недавно из ...


В ПОИСКАХ НОВЫХ ОБРАЗОВ

  • Опубликовано 2 ноября 2022 г.
None

Всем доброго дня.
С наступлением осени я начинаю поиск новых лиц для работы. Вы можете быть профессиональной или начинающей моделью, либо просто
красивой девушкой, желающей быть изображенной профессиональным художником. Вам должно быть 18 лет и вы живете в Санкт- Петербурге. С тем, какой тип девушек мне интересен, вы отчасти можете ознакомиться в данном посте.

Условия обсуждаемы, но как вариант,в результате сотрудничества вы можете получить фотокопию картины (либо нескольких) с вашим изображением.
Эта форма сотрудничества в мире фотографии имеет название TFP ( time for print).
Но в нашем случае я бы расшифровал это как "time for paint".

С чего начать:
1 ...


МОЯ НОВАЯ ПОМОЩНИЦА

  • Опубликовано 8 октября 2022 г.
None

Всем привет! Как вы уже знаете, после масштабных работ и широких кистей, я люблю посидеть, скрючившись над какой нибудь акварелькой. Шуршание пера и буззвучная суета кисти-нулёвочки успокаивают во мне монументалиста. В особенности замечательно, если этот процесс имеет форму не праздного ковыряния
24-х кюветок ленинградского набора, а приобретает коммерческий смысл. Тут мне на помощь пришел довольно крупный заказчик и очень интересная идея.

 

Над календарями я работаю регулярно. Отрадно, когда клиент вспоминает заранее о своём желании и у меня, как художника, есть запас времени для реализации и корректировки. Дюжина листов, полных содержания, деталей, орнаментов, требует кропотливой работы и серьезной концентрации. Плюс обложка ...


РАЗДЕЛКА ПОД ДУБ

  • Опубликовано 10 сентября 2022 г.
None

Начинались майские праздники. Впереди было лето, полное планов и неопределенности одновременно. И вот, один телефонный звонок решил всё за меня и предопределил моё существование на несколько месяцев вперёд. Друзья предложили мне поучаствовать в реставрационных работах над Собором Святого Апостола Павла в Гатчине. Но моё участие в данном проекте оказалось не совсем обычным.
 

Пришедшие в негодность оконные блоки, коих насчиталось великое множество, требовалось изготовить заново. Тут я помощник никакой. А вот дальше, из сосновых, их необходимо было превратить в дубовые. И в этом процессе мне и предстояло непосредственно поучаствовать. Доселе, я подобными технологиями не владел и входить в тему пришлось по ...


ВСЕМИРНЫЙ ЦИФРОВОЙ ПЛЕНЕР

  • Опубликовано 28 апреля 2022 г.
None

Друзья, всем привет!
Некоторое время назад я подумал о том, что коронавирусные ограничения не должны стать преградой на пути к прекраснейшим местам нашей планеты.
Воспользовавшись современными технологиями и указав в строке поиска Рим, я отправился в Вечный город. Я в Риме никогда не был. Если честно, то ощущения превзошли все мои ожтдания.
Я гулял по улицам неизвестного города и ощущал запахи, слышал звуки. Это потрясающе.

И конечно же я нашел удачное место для этюда. Я тут же написал картинку и выложил в Инсту. Людям идея понравилась. Один из пользователей тогда
и предложил это название Worldwide Digital Plein Air

Немало воды ...


КАНАЛ НА ДЗЕНЕ

  • Опубликовано 5 апреля 2022 г.
None

Привет друзья! Кто бы мог подумать, но всемогущий Ютьюб на грани ограничений. Поэтому я спешу сообщить вам, что свою деятельность не прекращаю.
Я уже не первый год присутствую на отечественной площадке Яндекс Дзен. И пускай заокеанская платформа давно вошла в каждый дом, но и Дзен
предлагает интересные формы взаимодействия. Здесь возможны к публикациии и статьи, и фотоматериалы. А уж видеороликам тут самое место!
Заходите, подписывайтесь. Возможно именно Дзен получит от меня эксклюзивные материалы, которые на Ютьюб я выкладывать не буду. Жду вас!

 


YOUTUBE КАНАЛ

  • Опубликовано 9 февраля 2021 г.
None

Привет друзья! Не так давно я опубликовал своё первое видео на Ютьюб, и вот уже мой канал Художник Петр Тютрин набирает обороты!
Приглашаю Вас ознакомится с моим творчеством, в этом доступном формате. Здесь есть и мастер-классы по живописи маслом, и работа
с акрилом.Я рисую карандашом и углём. Вы найдете для себя полезные ролики о том, как натянуть холст или бумагу.Я помогу Вам
разобраться в мире масляных красок и сформировать свой рабочий набор. Подписывайтесь и получайте удовольствие от новых роликов уже сегодня!