МОЯ НОВАЯ ПОМОЩНИЦА

  • Опубликовано 8 октября 2022 г.

    Всем привет! Как вы уже знаете, после масштабных работ и широких кистей, я люблю посидеть скрючившись над какой нибудь акварелькой. Шуршание пера и буззвучная суета кисти-нулёвочки успокаивают во мне монументалиста. В особенности замечательно, если этот процесс имеет форму не праздного ковыряния 24-х кюветок ленинградского набора, а приобретает коммерческий смысл. Тут мне на помощь пришел довольно крупный заказчик и очень интересная идея.

    Над календарями я работаю регулярно. Отрадно, когда клиент вспоминает заранее о своём желании и у меня, как художника, есть запас времени для реализации и корректировки. Дюжина листов, полных содержания, деталей, орнаментов, требует кропотливой работы и серьезной концентрации. Плюс обложка и сопутствующие элементы. Короче, жизнь переходит в режим "от рассвета, до заката". О том что за окном жизнь, лето и прочие радости вспоминаешь случайно выглянув в окно.

    Но в этот раз у меня обнаружилась помощница. Недавно ставшая членом нашей семьи кошечка, сразу проявила интерес к творческой деятельности и приложила лапу к работе над календарём. Стеша- юная художница! Как только будет возможность, я опубликую весь объём, а пока немного из того что сделано в рамках данного проекта.

    Понравился пост? Поделись ссылкой с коллегами и друзьями: