РАЗДЕЛКА ПОД ДУБ

  • Опубликовано 10 сентября 2022 г.

    Начинались майские праздники. Впереди было лето, полное планов и неопределенности одновременно. И вот, один телефонный звонок решил всё за меня и предопределил моё существование на несколько месяцев вперёд. Друзья предложили мне поучаствовать в реставрационных работах над Собором Святого Апостола Павла в Гатчине. Но моё участие в данном проекте оказалось не совсем обычным.
     

    Пришедшие в негодность оконные блоки, коих насчиталось великое множество, требовалось изготовить заново. Тут я помощник никакой. А вот дальше, из сосновых, их необходимо было превратить в дубовые. И в этом процессе мне и предстояло непосредственно поучаствовать. Доселе, я подобными технологиями не владел и входить в тему пришлось по принципу "с корабля на бал". Так я довольно быстро стал овладевать навыками художника-оформителя и производить десятки квадратных метров "дуба". Спасибо коллеге, что дал мне первые уроки. Меня эта техника очень заинтересовала.
    Что то в этом есть волшебное, несколькими движениями руки создавать иллюзию деревянной поверхности.

     

    Спустя пару месяцев и несколько сотен метров росписи, мне подумалось, а не выпустить ли ролик об этом приёме. Ведь сфера применения у данной техники очень широка. Ролик я снял. В него вошли кадры с производства, а большую часть заняла демонстрация процесса с подробным комментарием. В свободный доступ этот мастер-класс я выкладывать не буду.



    Если вас заинтересовала данная техника, вы можете поддержать меня небольшим платежом, здесь или в разделе ОБУЧЕНИЕ,
    и я с радостью вышлю вам ссылку на обучающее видео. В дальнейшем, подобных уроков станет больше. Следите за публикациями!

     

     

    Понравился пост? Поделись ссылкой с коллегами и друзьями: